четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Ограничительные меры по COVID-19 ослабили в Нур-Султане

Новое постановление с учетом снижения случаев заболеваемости КВИ среди населения Нур-Султана и переходом города в «зеленую» зону подписала во вторник заместитель главного государственного санитарного врача города Жанна Пралиева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Согласно документу, рекомендуется ношение масок при посещении мест массового скопления людей (автовокзалы, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, центры обслуживания населения (ЦОНы), банки, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), в организованных коллективах, а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи.

Госорганам и предпринимателям поручено обеспечить:

- проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по своевременной вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции;

- организацию работы по проведению дезинфекционных мероприятий, бесперебойной работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха и соблюдению режима проветривания на объектах с возможным массовым скоплением людей, в том числе в общественном транспорте.

Предыдущее постановление главсанврача столицы от 21 июля, в котором говорилось о переводе на дистанционный формат совещаний, переводе на онлайн-режим работы беременных, сотрудников с противопоказаниями к вакцинации и контактных лиц, а также о проведении мероприятий с совмещением групп и классов, утратило силу.

По данным на утро 16 августа, в Нур-Султане зарегистрированы 178 новых случаев заражения ковидом. Город находится в «зеленой» зоне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2