суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мать пыталась утопить своих детей в озере Сайран в Алматы

Женщина едва не убила троих своих детей, младшему из которых чуть больше года. Трагедия не произошла благодаря случайным прохожим, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщила руководитель центра «Бақытты отбасы» Алатауского района Акмарал Басирова на своей странице в Facebook.

«На этот раз мать топила своих детей в Сайране. Младшему 1,5 года. Двое детей наглотались воды. Вчера их спасли случайные свидетели. Если бы не прохожие, детей бы не было. Попытка покушения, оказывается, происходит не впервые», — написала Басирова.

Соседи рассказали о семье. Говорят, что мать не впервые покушается на жизнь детей.

«Семья живет в Алатауском районе, снимает трехкомнатную квартиру. Муж работает в Заречном (село в Алматинской области – прим. ред.) в тюрьме. Соседи о нем очень хорошо отзываются, объяснительные у них мы уже взяли. Они охарактеризовали отца и мать, о матери отзываются очень негативно, говорят, покушается на детей не в первый раз», – рассказала Басирова изданию Orda.kz.

Она отметила, что на весь Алатауский район Алматы работает только один сотрудник органов опеки и попечительства. Органы опеки и центр поддержки матери настаивают на том, что женщину необходимо отправить на принудительное лечение.

Подробностями правозащитница поделиться не может: в первую очередь, необходимо обезопасить детей, а дальше уже разбираться, считает Акмарал Басирова.

В департаменте полиции Алматы прокомментировали инцидент:

«Данный факт в настоящее время расследуется управлением полиции Ауэзовского района. Обстоятельства устанавливаются».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 9
Забавно 40
Сочувствую 2
Возмутительно 0