пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанцы собрали деньги и подарили машину «грустному дедушке на «запорожце»

После трогательного видео с дедушкой, попавшим в ДТП в Павлодаре, казахстанцы начали сбор денег на покупку автомобиля пенсионеру, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: inbusiness
Фото: inbusiness

Так, блогер Берик Динара сообщила, что за три часа удалось собрать 1,8 млн тенге.

«Когда спросила у вас совета, открывать сбор или нет, я думала, соберем тыс 200-300, но никак не 1,8 млн за 3 часа! Низкий поклон каждому из вас, кто не прошел мимо моего поста, перевел деньги или сделал репост. Пусть ваше добро вернется стократно. Теперь совет нужен! Хотели купить машину, но тут тоже палка о двух концах, с одной стороны, она «его кормит», возит на дачу, а с другой стороны, в 85 лет уже опасно водить», — написала блогер.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Берик Динара (@happy_life_didii)

Позже, как пишет inbusiness.kz, неравнодушный житель Семея решил подарить пенсионеру новый «запорожец», осталось только доставить машину в Павлодар.

Напомним, накануне пожилой павлодарец попал в ДТП. Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах он облокотился на пострадавший «запорожец». Автор ролика предположил, что мужчина очень расстроен вмятине на авто. Под опубликованным видео собрались десятки сочувствующих комментаторов, которые предложили открыть сбор денег на ремонт машины.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 17
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 156