пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Резонансное интервью с послом Украины: Блогер рассказал подробности

Диас Кузаиров рассказал подробности резонансного интервью с послом Украины в Казахстане Петром Врублевским. По его мнению, «дипломат не призывал к противоправным действиям на территории Казахстана», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Фото: azattyq-ruhy.kz
Фото: azattyq-ruhy.kz

«В тот день я даже не знал, что будет мероприятие, которое проходило в Нур-Султане. Я туда пришел по приглашению Мурата Мухамеджанова, вел прямую трансляцию, показывал концерт. Далее взял интервью у двух послов — Украины и Польши. Слова именно посла Украины вызвали большой резонанс тем, что он указал этнический момент. То есть «мы будем убивать русских» и т. д.», — рассказал детали встречи Кузаиров.

Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский заявил, что украинцы «стараются убить как можно больше русских».

«Чем больше мы убьем русских сейчас, тем меньше придется их убивать нашим детям», — сказал он.

Блогер отметил, что не несет ответственности за слова интервьюируемого.

«Я не могу корректировать слова посла. Думаю, там правильнее было бы сказать «мы будем бороться, уничтожать оккупантов». Так сейчас все говорят. В принципе, что на деле и происходит: работают «Хаймарсы» и т. д. Это и есть физическое уничтожение оккупационных войск в стране. За свои слова он должен нести ответственность сам. Некоторые говорят, что с моего канала все началось. Я этого не понимаю. Он сказал, и я выложил это видео», — поделился своей позицией блогер.

При этом Кузаиров подчеркнул, что дипломат не призывал к противоправным действиям на территории Казахстана.

«Посол не призывал, он не говорил, что надо убивать русских в Казахстане. Он выразил свое мнение по ситуации в Украине. Я его не защищаю, но это реально не звучало как призыв», — добавил блогер.

Напомним, ранее МИД Казахстана выразил протест послу Украины. Кроме того, на эту тему высказались в АНК, МИД России, а также в ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана. Последняя призвала объявить Врублевского персоной нон грата в нашей стране.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 2