суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Попавшую в рабство в Лаосе казахстанку освободили

Гражданку Казахстана Анель Бермаганбетову, оказавшуюся в трудовом рабстве в Лаосе, удалось освободить, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: @anel.bermaganbet
Фото: @anel.bermaganbet

Об этом стало известно от брата девушки Каната Бермаганбетова в Сети.

«Все, моя Анель в надежных руках», – написал брат девушки в Instagram.

По словам брата, свободе и жизни Анель уже ничего не угрожает. И семья ждет ее возвращения домой.

Консул Казахстана во Вьетнаме Алимжан Умурзахов подтвердил информацию о вызволении казахстанки из рабства. Он сообщил, что Анель сейчас находится в городе Чанграй, должна вылететь в Бангкок, где ее ожидают сотрудники казахстанского посольства в Таиланде.

Как позже рассказал Канат Бермаганбетов, чтобы освободить сестру, были задействованы силы МИД РК, МВД РК, аппарата Президента РК.

«Потом на связь вышли Интерпол, посольство РФ в Лаосе, посольство РК во Вьетнаме. Удалось задействовать все эти силы, чтобы была совместная координация действий. Данные по Анель были переданы в правительство Лаоса, отдел по незаконной торговле людьми в Лаосе и другие организации», – рассказал брат Анель Бермаганбетовой.

Напомним, 21 августа казахстанка Анель Бермаганбетова заявила, что ее обманула китайская компания и сейчас она находится в трудовом рабстве в государстве Лаос.

В полиции начали расследование по статье «Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека».

По данным МИД РК, посольство Казахстана в Ханое направило соответствующую ноту в министерство иностранных дел Лаоса с просьбой оказать максимальное содействие в вызволении Анель Бермаганбетовой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0