пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Какие медуслуги готов оказывать иностранцам Казахстан

Главными медицинскими направлениями Казахстана для туристов могут стать стоматология, кардиохирургия, нейрохирургия, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), пластическая хирургия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Названы главные медицинские направлениями Казахстана для туристов.

«Прежде всего, это стоматология. Очень вовремя эту сферу вывели в частный сектор, за счет конкуренции они развились и оказывают услуги не хуже мирового уровня за относительно недорогую стоимость. Стоимость стоматологических услуг в Казахстане в 10-15 раз дешевле, чем в европейских странах. Помимо этого, мы считаем, что среди главных направлений для медицинских туристов станет кардиохирургия, нейрохирургия, пересадка органов, ЭКО, пластическая хирургия», – рассказал руководитель столичного управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ержан Балтаев в кулуарах круглого стола по теме медицинского туризма.

Он отметил, что семь медицинских организаций в Нур-Султане оказывают услуги согласно мировым стандартам качества и имеют международную аккредитацию JCI (Joint Comission International). В них ежегодно получают услуги около 5 тыс иностранных пациентов: это туристы из России, Узбекистана и Кыргызстана.

Теперь, по словам Ержана Балтаева, Казахстан ставит перед собой цель расширить список стран для привлечения медицинских туристов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2