четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сотрудник банка купил кроссовки на деньги клиентки в Кокшетау

Полицейские города задержали банковского работника, который обманул свою клиентку и получил доступ к ее карточке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Когда 19-летняя жительница Кокшетау обнаружила пропажу денег со своей карты, она сразу обратилась в полицию. Она заверила стражей порядка, что не делала никаких покупок.

Выяснив все необходимые подробности, полицейские установили, что к хищению личных сбережений может быть причастен менеджер одного из местных банков, к которому за день до исчезновения денег обращалась заявительница. Как оказалось, днем ранее девушка пришла в банк для получения услуги по перевыпуску банковской карты, которую она утеряла.

«Предприимчивый менеджер, осуществив ряд специальных операций и незаконно использовав информационную систему банка, привязал карту клиентки к своему мобильному приложению, а после как ни в чем не бывало отдал ей новую карту», – говорится в сообщении полиции.

Сразу после получения доступа к чужому счету мужчина отправился в ближайший магазин и купил на деньги девушки кроссовки за 49 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0