суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Шымкенте дефицит дизтоплива привел к мусорному коллапсу

Жители города говорят, что уже больше недели с улиц мегаполиса не вывозят бытовые отходы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

скриншот
скриншот

«Кошки, собаки, где мусор. Там же собаки, кошки, конечно, тараканы, муха – все же появляется! Воняет. У меня муж таксистом работает, говорит, он же ездит по всему этому, везде мусор валяется, говорит», - жалуется жительница Шымкента Клара Садыкова.

Люди говорят, спецмашин не видели давно. Сначала подумали, что работники задерживаются из-за праздников. Но потом выяснилось: предприятия, занимающиеся вывозом ТБО, просто не выпустили машины на линию.

И горожане, и предприниматели недоумевают, ведь услуги они оплачивают вовремя. Сегодня коммунальщики все же разъяснили ситуацию. Организации по вывозу мусора сослались на внезапно возникшую нехватку дизтоплива.

Но уверяют, проблема вскоре будет решена, и обещают начать уборку сегодня же. Между тем чиновники намерены проверить, так ли это.

«В настоящее время мы направляем письма в адрес экологической полиции и в департамент экологии, чтобы они проверили, насколько компании по вывозу мусора выполняют возложенные на них обязательства», - пояснил заместитель акима Аль-Фарабийского района Марат Тажибаев. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0