суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Токаев посетит Костанайскую область, несмотря на бушующие в регионе пожары

Глава государства Касым-Жомарт Токаев не планирует отменять поездку в Костанайскую область, где сейчас горит лесной массив, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

Об этом сообщил пресс-секретарь президент Руслан Желдибай.

«Несмотря на серьезный пожар, глава государства намерен придерживаться своего графика и посетить Костанайскую область 5 сентября», — написал Руслан Желдибай в Facebook.

По его словам, в настоящее время в Аулиекольском районе принимаются необходимые меры для ликвидации очагов возгорания. Руководит работами оперативная группа во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным, который вылетел в регион.

Известно, что загорание лесного массива произошло 2 сентября 15.10 часов в 20 км от села Казанбасы, на территории КГУ «Басаманское УЛХ». Тушение осложняется порывами ветра и сильной жарой, густой растительностью и отсутствием подъездных путей.

«В результате сильного порывистого ветра огонь распространился на хвойные насаждения лесного массива КГУ «Семиозерное УЛХ». По состоянию на 13.00 предварительная площадь пожара составляет более 2000 га (местами верховой)», — сообщили в МЧС Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2