вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Канадец остался без 5 тыс долларов после свидания с алматинкой из Tinder

37-летняя жительница Алматы подозревается в краже денег со счета гражданина Канады, ее задержали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

31-летний гражданин Канады заявил, что после свидания с малознакомой женщиной у него пропала кредитная карта Signature Royal Bank Kanada.

«На днях мужчина приехал в столицу для трудоустройства. С его слов, ранее он через приложение Tinder познакомился с девушкой, и договорился о встрече в Нур-Султане. Встретившись, пара провела вечер в кафе, после чего продолжили свидание в номере отеля. Незаметно похитив банковскую карту, гостья попрощалась с мужчиной и скрылась», − говорится в сообщении.

Пропажу карты иностранец заметил на следующий день, когда стали приходить уведомления на мобильное приложение банка, что производятся транзакции. После блокировки карты он обратился в полицию.

Выяснилось, что, совершая покупки в ТРЦ, женщина растратила 5 тыс канадских долларов с украденной карты.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Полицейские проверяют причастность подозреваемой к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 11
Возмутительно 0