суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Снимала порчу с родителей»: Мошенница забирала золото у детей в Нур-Султане

В Нур-Султане за совершение ряда мошенничеств задержана 34-летняя женщина, передает ИА «NewTImes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Полиция установила, что подозреваемая, находясь в Нур-Султане, подходила к несовершеннолетним детям и, представляясь целительницей, под предлогом снятия порчи с родителей или близких родственников просила вынести из дома ювелирные украшения.

Так женщине удалось обмануть детей, рассказывая им, что «имеющееся у них золото заколдованное и может принести несчастье».

«На ее уловки попалась 16-летняя девочка, которая отдала мошеннице золото на 500 тыс тенге. В другом случае злоумышленница, находясь на набережной, завладела золотыми изделиями у 13-летней девочки на сумму 1, 5 млн тенге», — сообщили в ДП.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество» УК РК. Как оказалось, женщина ранее уже была судима за мошенничество.

Задержанная водворена в изолятор временного содержания, проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 1
Возмутительно 1