суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Несколько видов огурцов и и гигантскую свеклу вырастил осужденный в ВКО

В ВКО осужденный вырастил 7 видов огурцов, белые редисы и гигантскую свеклу. Урожай отправляют в местную кухню и в приют для детей-сирот, передает ИА «NewTImes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В колонии № 18 в Восточно-Казахстанской области, осужденный своими силами выращивает овощи. Семена ему присылают родственники из Экибастуза и Новосибирска.

«8 лет назад, когда я прибыл в колонию, мне сказали, что Усть-Каменогорск является родиной зеленных помидоров. Я с этим был не согласен. Поэтому начал свой эксперимент и посадил семь видов огурцов. Мне было интересно, какой из этих сортов будет вкуснее и какие лучше примутся. Эксперимент показал, что огурцы в виде арбуза очень вкусные, но маленькие. Самые ходовые – тополек, китайские, Ф1 (Новосибирские) и местные, которые в столовой наши осужденные очень хвалят», — говорит осужденный.

Также, в этом году впервые он вырастил свеклу весом 5 кг. По словам мужчины, всего 30 штук свеклы весом 5 кг им хватит на всю зиму для приготовления борща.

«Белые редисы «светлячок» тоже в этом году посадил первый раз в теплице колонии. По мере созревания, кожура «светлячка» принимает белый оттенок и продолговатую форму. Мякоть нежная, сочная, слабоострая и имеет приятный сладковатый привкус. Длина редиса около 8 сантиметров, — добавил осужденный.

Отметим, что именно в этой колонии осужденные круглый год выращивают овощи, каллы и розы.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 10