пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Погода без осадков ожидает казахстанцев 14 сентября

Большая часть территории Казахстана находится под влиянием обширного холодного антициклона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Gif - изображение
Gif - изображение

Ожидается погода преимущественно без осадков, в ночные часы будут туманы и заморозки.

Западные и восточные регионы все еще под властью циклонической деятельности и атмосферных фронтов, с которыми пройдут дожди, а на западе — дожди с грозами.

На большей части страны — усиление ветра, 15-20 м/с, на юго-западе и юго-востоке — порывы до 23-28 м/с, на западе и юге пройдет пыльная буря.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, на западе Атырауской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на большей части Жамбылской, на юге, востоке Актюбинской, на востоке и юге Улытауской областей ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на северо-западе Акмолинской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на востоке Павлодарской, на севере и востоке Карагандинской областей будут заморозки 2-3 градуса.

Ночью на севере Костанайской, Улытауской, Абайской, на востоке Восточно-Казахстанской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки 1-3 градуса.

  • В Нур-Султане — переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 15-17 градусов тепла.
  • В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 9-11, днем 22-24 градусов тепла.
  • В Шымкенте — небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 28-30 градусов тепла.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0