суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Усиление ветра и заморозки прогнозируют синоптики в Казахстане 16 сентября

Большая часть территории РК будет находится под влиянием обширного, холодного антициклона, ожидается преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – осадки в виде дождя и мокрого снега. По РК ожидается усиление ветра.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, на севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на севере, востоке Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, на севере Абайской, на юго-востоке Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской, в центре, в горных районах Жетысуской области ожидаются заморозки 1-6 градусов. Ночью на севере, востоке Улытауской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, восточный 9-14, днем порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 тепла, на поверхности почвы заморозки 1 градус, днем 16-18 тепла.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 7-9, днем 24-26 тепла.

В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 27-29 тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0