суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Либо 4G, либо 4 млн тенге штрафа» – Мусин – сотовым операторам

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин провел встречу с жителями столичных жилых комплексов и операторами сотовой связи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Казинформ
Фото: Казинформ

Жители ряда столичных ЖК не разрешают строить базовые станции, из-за чего в этих районах ухудшается связь, а интернет становится недоступным.

Как передает «Казинформ», операторы сотовой связи в ходе встречи объяснили, что у людей радиофобия. Большинство жителей выступает против того, чтобы операторы устанавливали базовые станции на крышах домов, на территории ЖК, так как считают, что это вредит их здоровью.

Однако министр цифрового развития считает, что именно в этом заключается работа операторов сотовой связи. По словам Багдата Мусина, они должны работать с населением, акиматом, просить земельный участок.

«У вас есть выбор между двумя четверками. Либо здесь будет нормальный 4G, либо 4 млн тенге будем выписывать каждому оператору. Мы не устанем выписывать эти штрафы. И так будет каждые два месяца», — пригрозил министр.

Он считает, что, если оператор захочет, проблему решить можно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 6