четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Посетители кафе в Кентау массово отравились из-за просроченных продуктов

В одном из заведений общественного питания Кентау произошло пищевое отравление, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Три человека отравились в кафе, съев суши, пиццу, лаваш из курицы. Позже выяснилось, что еще пять граждан, заказав из того же места, употребляли пиццу, чикен и заболели острой кишечной инфекцией.

Комитетом санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК были приняты меры по проведению проверки в отношении пункта питания, представляющего опасность для здоровья населения.

В ходе проверки объекта были выявлены нарушения, такие как неполучение заключения о соответствии правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, отсутствие документов, удостоверяющих безопасность продукции, просроченные сроки годности сырной и колбасной продукции, непрохождение работниками периодических и профилактических медицинских осмотров, отсутствие разрешений на работу и другое.

Владелец кафе оштрафован на 230 МРП в соответствии с пунктом 1-м статьи 425 кодекса РК об административных правонарушениях. Кроме того, на данный объект составлен протокол за работу без получения санитарно-эпидемиологического заключения, документы направлены в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0