пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мажилисвумен ответила на выпад депутата Госдумы о «скользком пути Казахстана»

Депутат мажилиса парламента РК Айгуль Куспан отреагировала на высказывание первого заместителя председателя комитета Государственной думы по делам СНГ Константина Затулина, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT
Коллаж NT

В своем интервью изданию «Московский комсомолец» Константин Затулин заявил, что Казахстан очень рискует, когда пытается в создавшейся ситуации ориентироваться на западные санкции, и что это не останется без реакции со стороны России.

«Они оперились и сочли, что могут обойтись без особых отношений с Россией, попавшей в сложную ситуацию. Они демонстрируют теперь, что готовы подчиняться тем правилам, которые устанавливает Запад. Но мне кажется, что это довольно скользкий путь», — считает политик.

Его высказывание прокомментировала казахстанский депутат Айгуль Коспан, которая заявила, что из-за таких депутатов образ дружественной России в ближнем зарубежье ассоциируется с агрессией, высокомерием и невежеством.

«Только в первые сутки после объявления частичной мобилизации в Казахстан прибыло около 10 тыс россиян. Ни власти, ни народ не чинят им никаких препятствий. Это свидетельствует о том, что никакой русофобии в нашей стране нет. Депутат Затулин по какой-то причине этого не замечает, но в то же время призывает власти нашей страны отдать экономику Казахстана под вторичные западные санкции в угоду демонстрации лояльности России, но в существенный ущерб интересам народа Казахстана», — отметила мажилисвумен.

Напомним, в июне этого года депутат Затулин призывал обратить внимание на Казахстан, намекнув, что все возможно, как в случае с Украиной.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 2
Забавно 53
Сочувствую 0
Возмутительно 4