суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Систему «Сергек» запустят в Семее с 1 октября

Департамент полиции области Абай напоминает, что с 1 октября на территории Семея запускается аппаратно-программный комплекс «Сергек», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП области
Фото: ДП области

Аппаратно-программный комплекс «Сергек» — это интеллектуальная система видеоконтроля, расположенная на перекрестках и линейных участках дорог, а также в местах массового скопления людей, которая ведет контроль за общественной и дорожной безопасностью.

Кроме того, с системой интегрировано видеонаблюдение из торговых домов, бизнес-центров и других общественных мест. Основной целью установки АПК «Сергек» являются пресечение и раскрытие преступлений, повышение уровня безопасности и защищенности населения в общественных местах и объектов частной собственности, профилактика преступлений и административных правонарушений, в том числе соблюдение правил дорожного движения, а также применение нулевой терпимости к правонарушениям.

В настоящее время установлено 114 комплексов (регулируемые перекрестки — 40, линейные участки — 74), предназначенных для выявления нарушений правил дорожного движения (распознавание государственных регистрационных знаков, видео- и фотофиксация нарушений скоростного режима, несоблюдение требований разметки, запрещающий сигнал светофора).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0