пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Нападение на беременную в лифте Шымкента: Дело передано в суд

Житель Шымкента, напавший на 24-летнюю женщину в лифте одного из жилых домов, предстанет перед судом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Экспресс К».

Кадр из видео
Кадр из видео

Уголовное дело о попытке изнасилования поступило в Каратауский районный суд Шымкента.

Напомним, нападению 24-летняя Надежда подверглась утром 24 мая. Находившаяся в положении мама двоих маленьких детей провожала старшего ребенка до автобусной остановки, с которой его обычно забирал детсадовский автобус. Проводив ребенка, женщина зашла в ближайший магазин, после чего пошла домой. Шедшего сзади парня Надежда не заметила. Когда женщина с коляской вошла в лифт, молодой человек проскользнул сзади. А едва лифт тронулся, зажал ей рот рукой и напал.

Как только лифт остановился и открылась дверь, Надежда с коляской выбежала на площадку и стала звать на помощь. Нападавшему удалось скрыться. Но уже очень скоро он был задержан и доставлен в полицию.

Расследование дела о попытке изнасилования велось больше трех месяцев. Пострадавшая переживала, что напавшего не накажут. В ходе расследования было назначено сразу несколько экспертиз, в том числе фототехническая. 

По словам Надежды, которая сейчас находится на седьмом месяце беременности, она очень переживает в связи с грядущим судебным разбирательством, но рада, что следователи настаивают на попытке изнасилования, отказавшись от версии, связанной с ограблением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0