суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Особняк в элитном районе Астаны оказался притоном

На левом берегу столицы обнаружили SPA-салон, который предоставлял интим-услуги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Жители этого района стали жаловаться на разбросанные контрацептивы в округе. Об этом на странице в Facebook сообщил исполнительный директор общественного объединения «Әділдік жолы» Дидар Смагулов.

«Кульгинов крышует бордель? Друзья, это просто сюр. Такое не придумаешь. Проворные друзья посмотрели, что же находится за тем забором, который забрал себе кусок улицы. Вы тоже можете это сделать в 2gis. Оказалось, там предоставляют интересные услуги. Жители района устно указывали нам, что в округе много разбросанных использованных резиновых изделий, но я не обратил на это внимания. Теперь бы найти эти резиновые изделия в акимате, которые способствуют этому беспределу», — написал общественник.

Он также приложил скриншоты с приложения 2gis, где можно увидеть отзывы людей об услугах данного заведения.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась в департамент полиции Астаны с запросом еще 26 сентября, ответили на него только 5 октября.

Как оказалось, стражи порядка 15 августа выявили факт незаконной деятельности по предоставлению интим-услуг под видом SPA-салона.

«Установлено 12 лиц, которые были доставлены в УП района «Есиль» ДП Астаны для разбирательства. Все доставленные привлечены к административной ответственности по статьям 449, 492, 437 кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан», — прокомментировали правоохранители.

Полицейские заверили, что в настоящее время по указанному адресу SPA-салон не функционирует.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 9
Сочувствую 1
Возмутительно 0