суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Маленькую девочку в одном подгузнике спас от обморожения житель Семея

Детский хирург Нурайдар Толеугазинов увидел девочку 3-5 лет в районе часа ночи на улице, когда проезжал мимо, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет паблик Fcity, мужчину ужаснуло, что ребенок находится в одном подгузнике при такой низкой температуре, поэтому он отвез в девочку в больницу.

«Девочка была в одном памперсе, примерно 3-5 лет, и больше не было ничего на ней», — поделился Нурайдар Толеугазинов.

Выяснилось, что она была на грани обморожения. Кроме того, у нее обнаружилась задержка психического развития. И только некоторое время спустя нашлись родители девочки.

Позже в ДП области Абай сообщили, что была осуществлена проверка вышеуказанного факта, в ходе которого информация подтвердилась.

«Сотрудниками ювенальной полиции была проверена семья, в которой воспитывается девочка. Стоит отметить, что семья благополучная. Исследуя хронологию выхода ребенка на улицу, было установлено, что мама уложила ребенка спать и сама легла отдыхать. Исчезновение ребенка из дома обнаружил отец, который вернулся домой в позднее время, он же незамедлительно обратился на канал 102. В тот момент ребенок был уже помещен в ГУ «Дом малютки», — отметили в полиции.

По данному факту отец был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи КоАП РК «За нахождение несовершеннолетнего вне жилища без сопровождения законных представителей».

Также в ведомстве отметили, что руководство областного ДП выражает благодарность Нурайдару Толеугазинову за активную гражданскую позицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0