пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Весточка из прошлого столетия: Необычную находку обнаружили жители Петропавловска

Жители одной из многоэтажек при ремонте подъезда обнаружили письма и поздравительные открытки из прошлого века. Они даже сохранили имена и фамилии получателей. Жильцы дома надеются спустя полстолетия все же передать корреспонденцию адресатам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана». 

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

Пожелтевшие конверты и открытки с чуть выцветшими чернилами — необычная корреспонденция в семье Герасимовых заняла весь стол. Неизвестные адресаты, но знакомые названия улиц, пусть даже уже и переименованных по нескольку раз, — таким раритетом похвастает не каждый.

Необычную находку сделали несколько дней назад. В подъезде начали делать ремонт, и жильцы посчитали, что старые почтовые ящики уже никому не нужны.

«Первый ящик оторвали — упало 2 или 3 письма. Оторвали второй — все остальное провалилось из ящиков. Письма, открытки поздравительные. Старые квитанции на печатных еще машинках», — рассказал Виктор Герасимов.

Среди практически полувековой корреспонденции сосед с первого этажа нашел свою квитанцию с долгом в 2 рубля за коммуналку. То ли за свет не оплатил, то ли за воду — сейчас о таких тарифах только мечтать.

«Было одно уведомление с почты то ли из Грузии посылка была. Пожалел, что выкинул. Надо было тоже забрать. Может, кто-то до сих пор посылку ждет. В 1976-м в газете «Правда» писали про элеватор, уборку и разоружение ООН. Почти полвека прошло, а мы обсуждаем те же новости», — говорит житель Петропавловска.

Виктор Герасимов надеется, что те, кому были адресованы эти письма, живы и будут рады получить весточку из прошлого столетия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0