пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пьяный мужчина пошутил о бомбе на борту самолета в Астане

Пассажир, заявивший о бомбе в самолете, стал фигурантом дела, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на транспортную полицию.

Фото: nn-airport.kz
Фото: nn-airport.kz

В столичном аэропорту полиция на транспорте задержала очередного лжетеррориста.

«Как ранее сообщалось, накануне житель Астаны был помещен в изолятор временного содержания за ложное сообщение о минировании воздушного судна. Несмотря на проводимые профилактические и разъяснительные мероприятия, сегодня в 02.35 от бортпроводника рейса Астана — Алматы поступило сообщение о том, что один из пассажиров заявил о наличии бомбы в своей ручной клади», — информировали в полиции.

Выяснилось, что 33-летний житель Алматинской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии пассажиров обратился к бортпроводнику, протянув ему пакет, и сказал, что там бомба, затем объяснил это шуткой.

«По тревоге были подняты все экстренные службы, проведена эвакуация людей, в том числе 166 пассажиров данного самолета, временно приостановлена работа аэропорта.
Всем пассажирам и экипажу пришлось ожидать вылета своего рейса порядка трех часов. Никакой бомбы после проверки лайнера не нашли. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сообщили в ДП на транспорте.

Теперь мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы с обязательным возмещением понесенных расходов и потерь государства, а также граждан и частных организаций. В настоящее время пошутивший о бомбе пассажир водворен в изолятор временного содержания.

Данное досудебное расследование находится на контроле МВД и прокуратуры республики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0