пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

72-летнему аксакалу, который обошел Казахстан пешком, подарили квартиру

В Жезказгане состоялось торжественное мероприятие, на котором известному аташке-путешественнику, совершившему пешее путешествие по Казахстану за шесть месяцев, «Казахмыс» подарил благоустроенную квартиру, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kazakhmys.kz
Фото: kazakhmys.kz

Сарсенбай Котырашев, за которым наблюдала вся страна, за свой невероятный подвиг был одарен двухкомнатной квартирой в Жезказгане.

Фото: kazakhmys.kz Фото: kazakhmys.kz

Как известно, старец прошел 8 тыс километров по стране. Путешествие аксакала стартовало в родном Улытау. 

Маршрут аксакала пролегал через все 17 регионов страны и выглядел так: Улытау — Кызылорда — Туркестан — Шымкент — Тараз — Алматы — Талдыкорган — Аякоз — Семей — Павлодар — Астана — Кокшетау — Петропавловск — Костанай — Актобе — Уральск — Атырау — Бейнеу — Актау.

Фото: kazakhmys.kz

Компания «Казахмыс» подарила Сарсенбаю Котырашеву благоустроенную двухкомнатную квартиру со всей мебелью и бытовой техникой.

«Это действительно невероятный результат. Я уверен, что все жители нашей области с большим трепетом наблюдали через СМИ за вашим путешествием, желали вам успеха и искренне хотели, чтобы вы вернулись в здравии. Подвиг, который вы показали, является огромным примером для молодого поколения. И сегодня от лица руководства группы компаний «Казахмыс» я хочу искренне вас поздравить с благополучным возвращением. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии. За ваш невероятный подвиг хотим подарить вам ключи от двухкомнатной квартиры в Жезказгане», — поздравил путешественника генеральный директор ТОО «Казахмыс Смэлтинг» Нурахмет Нуриев.

Фото: kazakhmys.kz

72-летний Сарсенбай Котырашев может попасть в книгу рекордов Гиннесса. Ведь в таком пожилом возрасте человек, прошедший 8 тысяч километров, до сих пор не зарегистрирован как рекордсмен. Теперь мечта старца — пуститься в путешествие по миру, чтобы прославлять Казахстан.

Напомним, аксакал начал свое пешее путешествие по стране в апреле.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 57