четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Тебя дома ждет дочь»: Павлодарец пытался спрыгнуть с 10-этажной вышки

Житель Павлодара, находившийся в наркотическом состоянии, забрался на вышку высотой с 10-этажный дом, чтобы совершить суицид, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unspash
Фото: Unspash

По информации департамента полиции Павлодарской области, 15 октября около 17.30 с электрической вышки, расположенной по улице Генерала Дюсенова, 1, сняли мужчину, который пытался покончить с собой.

Сообщается, что первой на место прибыла патрульная полиция. Старший инспектор Олжас Тлеубергенов поднялся на электрическую вышку и начал разговаривать с мужчиной.

«Было установлено, что 38-летний павлодарец, находясь в наркотическом опьянении, из-за ревности к супруге решил покончить жизнь самоубийством», — сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника местной полицейской службы ДП Павлодарской области Азамат Куркебаев.

Также стало известно, что после переговоров мужчина был спущен вниз и передан сотрудникам психиатрической бригады, которая в последующем поместила его в психиатрическую больницу.

Видеожетон павлодарского полицейского зафиксировал момент спасения.

По словам инспектора, в момент операции каждая секунда была важна. Внизу ожидала супруга, молящая о помощи.

«Поднявшись, первым делом я протянул руку мужчине, познакомился с ним и держал его крепко. Затем начал разговаривать. Я сказал, что у меня есть семья, которая, так же как и его, ждет меня дома. Мужчина расплакался и стал рассказывать о случившемся, о том, что у него есть дочь, которой всего три года. Поговорив с ним, мы вместе спустились вниз. Моей задачей было спасти мужчину, не дать ему сделать неправильный шаг и не оставить маленькую девочку без отца», — рассказал старший инспектор батальона патрульной полиции Павлодара Олжас Тлеубергенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 73
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 11