суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Оскорбляющее Казахстан изображение появилось в туалете лаундж-бара в Кокшетау

В туалете кокшетауского бара кто-то оставил унизительное для жителей Казахстана изображение. Администрация заведения прояснила ситуацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: t.me/ztb_qaz/14049
Фото: t.me/ztb_qaz/14049

В лаундж-баре «Мята» посетители заведения увидели в туалете плакат с надписью «Писай и найди Kvzvkhstan». 

Администрация бара назвала ситуацию вопиющей.

«Неизвестным лицом или группой неизвестных лиц в уборной комнате нашего заведения было размещено изображение, оскорбляющее честь и достоинство нашей страны. Сразу скажу, что никто из сотрудников нашего коллектива не имеет отношения к этому преступному деянию», — заявили в официальном аккаунте «Мяты» в Instagram.


По данным заведения, правоохранители приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

«Обращаясь к персонажу, совершившему данный поступок, мы хотим сказать: если тебе кажется, что ты прав в своих действиях, мы призываем тебя объявиться, придя к нам или в правоохранительные органы, пока тебя самого не нашли», — добавили в заведении.

Между тем в комментариях под постом казахстанцы возмущены происходящим и уверяют, что администрация бара не сразу сняла оскорбительное изображение.

«Ну да, ну да, кто-то повесил эту наклейку. Кто-то подошел к админу, попросил снять, ответили, что «не снимут, куда хотите, туда идите. И, вообще, шеф решает, снять это или нет». А тут «кто-то сделал». Не спрыгивайте! Получайте по заслугам, бессовестные»;

 

«Если вашего заведения это не касается, то почему тогда администратор так нахально нагрубил клиенту? Почему он среагировал безразлично на высказывание на этот счет?»;

 

«А почему тогда ваш админ так отвечал той девушке, которая об этом рассказала?! Он же сказал, что убирать не будет и вы там ничего не боитесь, якобы обращайтесь куда хотите. Просто спрыгиваете со своих слов», — написали читатели.

В свою очередь в ДП Акмолинской области прокомментировали инцидент.

«Данный материал зарегистрирован в книге учета заявлений и обращений. Проводятся мероприятия по установлению автора рисунка и лица, которое установило этот рисунок в туалете одного из баров Кокшетау», — говорится в сообщении полиции области.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 111
Сочувствую 1
Возмутительно 3