среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Акмолинец предлагал взятку в виде барана сотруднице ДУИС

Житель Акмолинской области оценил покровительство своей сожительницы, отбывающей наказание в условиях пробационного контроля, в тушу барана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Как сообщила МИА «Казинформ» пресс-служба ДУИС по Акмолинской области, предложивший взятку мужчина недавно освободился из колонии, в которую попал за совершение тяжкого преступления.

«В свои 37 лет имел за плечами лишь тюремный опыт, ни образования, ни профессии не получил, семьи не было. Отсидев срок, решил вернуться в родные края, где занялся разведением скота. С Еленой познакомились случайно в магазине. Она поселилась у родителей несколькими днями ранее. В пьяном угаре порезала сожителя в соседнем селе, за что получила четыре года ограничения свободы и вернулась в отчий дом отбывать срок наказания», — поделилась пресс-секретарь ведомства Ирина Горнова.

Решили жить вместе. Оба работали: он занимался животноводством, она была прачкой в сельском ТОО. И вдруг сожитель решил помочь своей возлюбленной, пообещав, что она не будет отмечаться по графику, сможет выезжать с ним куда угодно и в любое время.

«Мужчина обратился к инспектору районной службы пробации Акмолинского ДУИС, где и состояла на учете Елена, бесцеремонно позвонив по телефону с предложением взаимовыгодного обмена. За покровительство подучетной Елены, беспрепятственное ее передвижение, свободное дальнейшее проживание в период отбытия срока наказания Руслан предложил тушу барана и дальнейшее ежемесячное обеспечение мясом», — добавили в ДУИС.

Мужчину задержали и завели на него уголовное дело по факту дачи взятки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0