суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дикий Арман и Кайрат Кудайберген не попадут под амнистию

Заместитель генпрокурора Асет Чиндалиев ответил на вопрос, попадут ли предприниматель Кайрат Кудайберген и Арман Джумагельдиев, известный в криминальной среде как Дикий Арман, под амнистию, предусмотренную для участников январских событий, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT
Коллаж NT

Он заявил, что 20 человек на данный момент обвиняются в организации массовых беспорядков и поэтому они не попадут под амнистию. Под амнистию попадут те, кто имеет статус участников событий, а это около 700 человек.

Чиндалиев дополнил, что Кайрату Кудайбергену предъявляются обвинения по организации.

Ранее сенат парламента принял закон об амнистии участников январских событий. 

Напомним, 7 января шесть членов ОПГ во главе с Диким Арманом были задержаны во время спецоперации ДП Алматы. Позже стало известно, что известного криминального авторитета подозревают в организации массовых беспорядков.

22 апреля стало известно о задержании Кайрата Кудайбергена по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках.

В прокуратуре Алматы сообщили, что, по предварительным данным, Кайрат Кудайберген вместе с криминальным авторитетом Диким Арманом собрал группу людей для объединения митингующих во время январских событий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1