пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

За погром в детском саду расплатились родители школьников в Актюбинской области

Суд по делам несовершеннолетних Атырауской области оштрафовал родителей школьников, разгромивших детский сад в городе Кульсары, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на azh.kz.

Фото: azh.kz
Фото: azh.kz

По информации пресс-службы облсуда, родители признали вину детей и попросили назначить минимальный штраф.

«При признании вины суд вправе сократить сумму административного штрафа на 30%. Учитывая характер правонарушения, личность законных представителей, их поведение до и после совершения правонарушения, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, суд подвергнул их административному взысканию в виде штрафа в размере 21 441 тенге», – сообщили в пресс-службе.

Постановление суда пока еще не вступило в законную силу. Впоследствии администрация детского сада имеет право потребовать возместить причиненный материальный ущерб – через суд или в добровольном порядке.

Напомним, в последствий набега на дошкольное учреждение распространилось в социальных сетях. Полицейские Жылыойского района установили, что шесть учеников 6-7 классов пробрались в местный детсад, побили дверные стекла, разбросали цветы, мебель, игрушки и вдобавок распылили огнетушители. В итоге родителей подростков привлекли к административной ответственности за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0