четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Из-за урагана почти 50 тыс. жителей ВКО остались без света

Несколько районов Восточного Казахстана пострадали в результате обрушившегося сильного ветра, скорость которого достигала  30 метров в секунду, сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Отмечается, что в Семее результате сильного ветра и дождя произошел обрыв линии электропередач. Без электроэнергии остались порядка 47 тыс. абонентов. Почти 40 тыс. человек отключили от водоснабжения в связи с отключением электроэнергии на насосных станциях. В ремонтных работах по восстановлению электроэнергии задействована бригада Семейского РЭС АО «ВК РЭК». В 6 утра 10 300 абонентам электроснабжение восстановлено.

Помимо этого в результате сильных порывов ветра были сорваны  кровли крыши некоторых зданий. Как отметили в ДЧС, жертв и пострадавших нет.

«В настоящее время производится откачка дождевых вод с дворовых  участков по улицам Би-Баранбая, Бозтаева, Абая, Ауэзова, Интернациональная и Дулатова. В ликвидации задействованы   сотрудники ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО 28 человек л/с и  8 единиц техники», ― говорится в сообщении. 

Кроме того, из-за ветра в населенных пунктах Верх-Березовка, Бородулиха, Солнечный и Жарминском районе произошел обрыв электропередач. Без электричества остались 2333 абонентов. В воскресенье вечером электроснабжение было восстановлено в полном объеме. 

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: