четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель Актау обматерил супругу и попал под арест

Мужчина получил трое суток ареста. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного суда по административным правонарушениям Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Inaktau.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В суде было рассмотренно дело об административном правонарушении в отношении К. по части 2 статьи 73 КоАП РК (Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания).

«Установлено, что К. повторно в течение года после наложения административного взыскания 1 ноября, примерно в 17.00 часов, находясь в квартире, в ходе выяснений семейно-бытовых отношений умышленно устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес жены, тем самым выказав явное неуважение к членам семьи, нарушив их спокойствие без признаков уголовно наказуемого деяния», – сообщили в суде.

Постановлением суда К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 73 КоАП РК, на него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток

Постановление суда не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 7