четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

У женщины начались роды на свидании с осужденным в Карагандинской области

Сотрудники карагандинской колонии оказали помощь женщине, у которой начались роды во время свидания с осужденным, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Фото: ДУИС по Карагандинской области и области Улытау
Фото: Фото: ДУИС по Карагандинской области и области Улытау

На длительное свидание к мужу, отбывающему наказание в учреждении №29 департамента УИС по Карагандинской области и области Ұлытау, приехала жена, будучи на девятом месяце беременности.

Не успев встретиться с мужем, у женщины начались схватки. Сотрудники колонии незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи.

До прибытия врачей она находилась под присмотром медицинских работников учреждения и дежурной службы. Чтобы снизить волнение и страх беременной, психолог оказывала ей психологическую поддержку.

«С мужем мы познакомились в 2019 году. Я приехала к нему на краткосрочное свидание, где мы полностью были готовы зарегистрировать брак. Что у мужа, что у меня это первый ребенок. Приехала на свидание, чтобы еще раз увидеться с ним, после рождения малыша мы еще долго не встретимся. Надеялась, что все пройдет, как я подсчитала. Наверное, переволновалась», — рассказала жена осужденного.

«До встречи мы с Аней созвонились по таксофону. Я пытался отговорить ее от свидания, чтобы она не рисковала и не приезжала. Ведь это наш первый малыш, который очень значим для нас обоих. Мне уже 48 лет, а ей 37. Судим я в пятый раз за кражу. Когда узнал, что жена носит под сердцем ребенка, очень обрадовался. На свидании мы успели только переговорить, обняться, как тут же у нее начались преждевременные схватки. Я позвал сотрудников учреждения, они вызвали «скорую» и помогли жене», — поделился осужденный.

Когда женщину увезли, заботы сотрудников не закончились. Они позвонили родственникам родителей и помогли передать необходимые документы в роддом. Уже совсем скоро стало известно, что мама благополучно родила здорового мальчика, которого назвали Арсением.

«С такой ситуацией нам пришлось столкнуться впервые, мы очень рады, что все закончилось хорошо. Своевременно оказанная помощь беременной сотрудниками учреждения привела к благополучному исходу», — отметила заместитель начальника учреждения №29 Елена Еремеева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1