пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Бабушка отдала трехмесячную внучку: Известна истинная причина

Стали известны подробности о младенце, которого принесла в полицию 39-летняя жительница Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

«Экспресс К» стала известна истинная причина того, как ребенок оказался в больнице без матери.

Ранее сообщалось, что в Сети распространялась информация о ребенке-подкидыше, которого принесли в детскую областную больницу. Позже полицейские объяснили, что в медучреждение девочку принес участковый, забрав ее от 39-летней бабушки. 18-летняя мать малышки, по ее словам, в конце октября уехала на заработки в другой город и не возвращалась.

По данным городского отдела опеки и попечительства, бабушка не просила о помощи ювенальную полицию с определением места жительства ее внучки.

«О том, что ребенок находится дома без матери, нам сообщила патронажная сестра. Так как бабушка не имела никакого законного права на ребенка, малышку забрали», — уточнила заведующая сектором опеки и попечительства Маржан Серикбаева.

Мать ребенка нашлась и изъявила желание забрать ребенка.

«Девушка не лишена родительских прав. К ней будут приняты меры профилактического характера. Сейчас она собирает необходимые документы, чтобы вернуть ребенка», — дополнила заведующая.

До этого момента ребенок будет находиться в детской больнице под присмотром врачей. По их данным, девочка абсолютно здорова.

«Состояние девочки удовлетворительное. Она будет находиться у нас неопределенный срок, до решения опеки. Посещения запрещены, но ребенка навестить никто и не пытался», — прокомментировал главный врач МДОБ Нурлан Айманов.

Ранее сообщалось, что 39-летняя женщина обратилась в полицию Петропавловска с просьбой помочь решить судьбу трехмесячной внучки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0