пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Брошенных на морозе котят приютили павлодарские полицейские

Теперь стражи порядка ухаживают за животными всем подразделением, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia
Фото: polisia

Инспектор службы батальона патрульной полиции УП Павлодара Тимур Жулаев во время дежурства просматривал камеры видеонаблюдения. Поздно ночью заметил, что у ворот мяукают котята.

«Вышел и открыл ворота, все трое лежали, свернувшись калачиком в снегу. Я взял их на руки и принес в теплый гараж, с коллегами отогрели и накормили. В углу, рядом с батареей, устроили им временное жилище и лежанку», – рассказывает полицейский.

Сотрудники батальона, заступающие на смену, приносят им корм и молоко. Всем троим полицейские дали клички: Персик, Апельсинка и Мандаринка.

Со слов полицейских, котята очень активные и ласковые. Персик и Апельсинка уже нашли семью и переехали в квартиры полицейских.

«Мои дети давно мечтали о котенке, и я взял Персика домой. Он быстро привык к новой семье. Теперь он член нашей семьи. Очень ласковый и потешный котенок. Мы сразу же приобрели для котенка мягкий матрац и когтеточку, а также миски и разные вкусности», – говорит инспектор службы БПП Рахим Ибраев.

В скором времени ждет переселения в новую семью и Мандаринка. Сейчас семья полицейского завершает ремонт, после Мандаринка первой войдет в новую квартиру и обретет уютную семью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 3