пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пассажирский автобус из России замерз на трассе в Казахстане

Полицейские, спасатели и дорожники Акмолинской области помогли эвакуировать 33 гражданина республики Таджикистан, оказавшихся на трассе в непогоду в сломанном автобусе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, 30 ноября около 04.00 на 27 км автодороги Астана-Щучинск в направлении Астаны обнаружили автобус марки «Neoplan». Транспорт нашли сотрудники экипажа «Бакай 8 П1» роты патрульной полиции старший лейтенант Данияр Таев и Куаныш Муканов. В салоне находились граждане Республики Таджикистан, которые возвращались из Российской Федерации на родину.

«По пути автобус сломался: из-за понижения температуры у транспортного средства замерзло дизельное топливо. Сотрудники полиции совместно со специалистами НК «КазАвтоЖол» пытались отогреть машину. Автобус удалось завести, но была неисправна печь. Людей решили эвакуировать», - поделились в ведомстве.

Всю информацию о произошедшем передали спасателям ДЧС. 33 иностранцев эвакуировали и доставили в одну из гостиниц села Жибек Жолы Аршалынского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0