вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Учительница, вонзившая ручку в руку ребенка, продолжит работу в школе Шымкента

Педагога не отстранили от трудовой деятельности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Поставлена точка в школьном скандале. Ранее 5-классник пришел домой с припухшей рукой: в центре гематомы остался след от острия ручки, а рубашка была в пятнах крови. Ребенок рассказал, что это сделала классная руководительница, увидев на нем синие джинсы вместо школьной формы. Мать ребенка начала бить тревогу. Педагог сразу призналась в содеянном и попросила прощения.

Однако в гороно версия о случившемся поменялась.

«Инцидент произошел в 14.45 в школе №69 на перемене. Педагог увидела, как дети борются, и подошла, чтобы их разнять. У нее в руке была ручка, и она задела ею ребенка случайно. Проведена разъяснительная беседа с классным руководителем и мамой пострадавшего ребенка. В отношении педагога были приняты дисциплинарные меры, работа в школе продолжится», — сообщили в городском управлении образования.

Тем временем мать пострадавшего ребенка уверяет, чтоконфликта в классе не было. Более того, педагог сразу же созналась в содеянном, сказав, что просто не рассчитала силу удара, о конфликте между детьми не было и речи.

Мать пятиклассника написала заявление в полицию.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировали ситуацию в департаменте полиции Шымкента.

Читайте также: Учительница проткнула ручкой пятиклассника: Комментарий полиции

Отпустить ситуацию не дают тревожные мысли, говорит мама пострадавшего. С одной стороны, у классного руководителя — четверо детей и тяжелое финансовое состояние, а с другой — «агрессивный педагог словно бомба замедленного действия: никто не знает, когда взорвется».

Уже вечером 6 декабря стало известно, что женщина отозвала заявление и надеется на адекватное поведение и безопасность в стенах школы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0