четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Учительница проткнула ручкой пятиклассника в Шымкенте

В средней школе №69 разразился скандал. Несоблюдение школьной формы настолько разозлило педагога, что, не сдержав себя, она вонзила канцелярский предмет в руку 10-летнего ученика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

От полученного удара на руке остался небольшой синяк, брызги крови видны невооруженным глазом.

Инцидент произошел на глазах у всего класса. Мальчик от боли скрутился и лег на парту, побоявшись что-либо сказать в ответ. А причина столь агрессивного поведения классного руководителя, по словам матери школьника, в том, что на занятия ребенок пришел в синих джинсах. Хотя с наступлением холодов завуч разрешила одевать детей теплее, с одной оговоркой, чтобы брюки или джинсы были схожего со школьной формой цвета.

«Мы теперь боимся отпускать детей в школу. Что это такое? Эта учительница недавно к нам пришла. Стала классным руководителем. Бедный ребенок, он даже боялся перед ней заплакать. Домой пришел, ничего не говорит. Я же вижу на рукаве кровь, потом увидела синяк небольшой от ручки, и он признался. Он же ребенок, в чем его вина? Он надел то, что ему дали дома. Она же могла сама мне сказать, зачем срываться на ребенке?» — говорить мать пострадавшего.

Инцидент произошел 30 ноября. Как стало известно, директор школы в отпуске по состоянию здоровья. О ситуации уже знают в управлении образования Шымкента, ведутся переговоры с матерью пострадавшего и завучем, ситуация на контроле. Пока от официальных комментариев в ведомстве воздержались.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 22
Сочувствую 0
Возмутительно 0