четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Вынесен приговор по делу о резонансном убийстве в Сарыагашском районе ЮКО

Специализированный уголовный суд ЮКО вынес приговор в отношении Навмидина Нарметова и осудил его на 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает информационный портал «Отырар».

Обвинение было предъявлено по четырем статьям уголовного кодекса: убийство, угон автомашины, кража и незаконное пересечение границы.

Обвинительный прокурор просил пожизненного наказания, но, возможно, суд учел просьбу адвоката обвиняемого о том, что 39-летний Нарметов является отцом пятерых детей, четверо из которых не достигли совершеннолетия и что ранее он не был судим и вынес более мягкий приговор.

Напомним, 4 февраля этого года в окрестностях села Бостандык Сарыагашского района был обнаружен труп жителя села Ынтымак, 29-летнего Бахытжана Артыкова с многочисленными ножевыми ранениями. Полицейскими был установлен подозреваемый в совершении данного преступления - 38-летний житель поселка Бостандык Сарыагышского района Навмидин Нарметов.

Вечером 5 февраля группа молодежи из числа односельчан Б.Артыкова в районе места жительства Нарметова устроила беспорядки, в результате чего несколько автомашин сожжено и перевернуто. Причинен ущерб близлежащим домам.

Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого в преступлении Навмидина Нарметова, жителя села Бостандык. К тому времени он успел скрыться на территории Узбекистана. Позже Нарметов был экстрадирован в Южно-Казахстанскую область и предстал перед судом.

Среди обеих сторон есть недовольные решением суда.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: