пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею памятника К. Мунайтпасову

Управление архитектуры и градостроительства Астаны объявляет о проведении открытого республиканского конкурса на лучшую эскиз-идею памятника Кажымукану Мунайтпасову, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Сроки проведения конкурса: с 1 июня по 31 июля 2015 года.

Справки об основных условиях и технических параметрах конкурса можно получить по телефонам в городе Астане: 8 (7172) 391-242, 391-167 или по адресу: Астана, ул. Букейхана, д. 22, каб. 408 (ГКП «Көркем – құйма комбинаты»).

В Астане насчитывается около 50 памятников истории и культуры, и это не считая скульптур, стел и бюстов. Как отметили в акимате города, многие из них стали символами храбрости и мужества солдат, некоторые монументы отражают значимые даты в истории казахского народа, а другая часть отдает дань уважения видным политическим и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в историю страны.

Напомним, Кажымукан Мунайтпасов – знаменитый казахский борец. Он неоднократно становился победителем в чемпионатах мира по классической борьбе среди профессионалов. Мунайтпасов – первый казах, завоевавший титул чемпиона мира по французской борьбе, спортсмен является обладателем около полусотни наград и медалей разных проб.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0