пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Прыгнувший на котенка живодер получил ограничение свободы

К шести месяцам ограничения свободы приговорили прыгнувшего на голову котенка живодера из Актау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет региональный портал Lada.kz, в городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя Актау, который 4 октября прыгнул на голову котенка, в результате чего животное пострадало и впоследствии скончалось.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

Подсудимый полностью признал свою вину и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

«Санкция за жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье публично, предусматривает штраф в размере до 1 тыс МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет или без такового. Суд признал в качестве смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимого О. обстоятельство — признание вины, чистосердечное раскаяние», — сообщили в суде.

Также в ведомстве отметили, что приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Ограничение свободы — более мягкий вид наказания, чем лишение свободы. Человек отбывает срок дома. Ему нельзя выезжать за пределы города/района либо можно делать это только в определенное время.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0