пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Из Казахстана запустят прямое авиасообщение с Пакистаном

Казахстанская авиакомпания SCAT планирует открыть прямые пассажирские рейсы по маршрутам Алматы – Лахор и Алматы – Карачи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

23 декабря в Исламабаде (Пакистан) состоялось 11-е заседание по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Казахстаном и Пакистаном.

В рамках заседания председатель комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев встретился с генеральным директором управления гражданской авиации Пакистана господином Хаканом Муртазой.

По итогам встречи подписано соглашение между авиационными властями Казахстана и Пакистана.

«На основе достигнутых договоренностей казахстанская авикомпания SCAT планирует открыть прямые пассажирские рейсы по маршрутам Алматы – Лахор (2 рейса в неделю) и Алматы – Карачи (2 рейса в неделю) на воздушных судах типа Вoeing 737, начиная с марта 2023 года», — говорится в сообщении.

Открытие авиасообщения между Казахстаном и Пакистаном позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0