четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В перинатальном центре Жезказгана умер новорожденный

Полиция расследует смерть новорожденного с подозрением на просроченные смеси в перинатальном центре Жезказгана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Казнете появилось видео, где автор говорит о том, что в перинатальном центре Жезказгана погиб новорожденный, и еще трое младенцев находятся в тяжелом состоянии. По словам автора, новорожденных кормили просроченными смесями.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по факту смерть лица управления полиции города Жезказган. Назначены соответствующие экспертизы», – сообщили в департаменте полиции на запрос редакции КазТАГ.

В пресс-службе управления здравоохранения области Улытау не дали информацию о возможной причине смерти из-за смесей, но указали, что беременность матери протекала неблагополучно, а малыш имел ряд заболеваний.

«Ребенок родился с патологией. На настоящий момент из анамнеза установлено, что мать ребенка состояла на Д-учете с 11недель 0 дней. Вторая половина беременности протекала неблагополучно, на фоне бактериально-кишечной инфекции, хронического бронхита, анемии, бронхо-пневмонии, пиелонефрита, паразитарной инфекции-аскаридоз и лямблиоз и гестационного диабета, курения, что привело к задержке внутриутробного развития, это универсальная реакция плода в ответ на неблагополучия в период внутриутробного развития», – ответили в управлении.

Положительной динамики в весе не было, поэтому на девятый день жизни было подключено парентеральное питание. На 11 день жизни, согласно симптомам ребенку выставлен диагноз некротизирующий энтероколит новорожденных (НЭК), был переведен на полное парентеральное кормление и респираторную поддержку.

По данному случаю будет проведена судебно-медициская экспертиза, по результатам которой установлена фактическая причина смерти ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0