четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

WhatsApp не будет работать на этих смартфонах с 1 января

С 1 января 2023 года доступ к WhatsApp утратят обладатели многих моделей смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на akket.com.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Использование WhatsApp каким-либо образом окажется совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 11, а также на любых, еще более старых. Данные платформы в 2022–2023 годах считаются уже устаревшими, являясь совершенно небезопасными по современным меркам. В том числе из-за слабой системы защиты разработчики самого известного и популярного в мире мессенджера приняли решение о том, чтобы сделать его более недоступным всем и каждому, кто находится и проживает в какой-либо стране мира и пользуется старым электронным устройством.

Таким образом, с начала 2023 года минимальными версиями операционных систем для смартфонов, позволяющими использовать WhatsApp на мобильном устройстве, окажутся Android 6.0 Marshmallow и iOS 13, но чем более новая платформа будет установлена на телефон, тем лучше. Никак повлиять на решение разработчиков не получится, так как ограничения такого рода будут содержаться не в актуальной версии мессенджера из App Store и Play Market, как может показаться на первый взгляд, а именно на серверах сервиса.

Так, подключиться к таким с телефона, работающего под управлением слишком сильно устаревшей версии операционной системы, не получится, потому что будет появляться сообщение об ошибке. Без доступа к привычному средству общения может остаться множество людей, пользователей десятков миллионов телефонов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: