пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Папа ұрды бізді»: Страшные подробности из жизни Данилы Ахунова рассказали в доме ребенка

Шокирующие детали рассказали в доме ребенка, который малыш посещал как детский сад. Оказывается, дома с ним жестоко обращались, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: diapazon.kz
Фото: diapazon.kz

Данил был одним из тройняшек. Мать, наркозависимая, отказалась от них, когда им было всего два. Дети воспитывались в доме ребенка «Умит». Но в конце прошлого года появился биологический отец и с помощью анализа ДНК доказал, что имеет право их забрать. В семье дети успели побыть всего 1,5 месяца.

«Он сказал: «Я отец. Они не Балабековы, они Ахуновы». Была проведена экспертиза ДНК. По ней было установлено, что он отец, и он ходатайствовал о передаче детей ему. Через опеку был восстановлен в правах и забрал детей буквально в ноябре», — рассказала главврач дома ребенка «Умит» Айгуль Бижанова.

При этом тройняшки продолжали ходить в дом ребенка. Они посещали его как детский сад. Правда, по словам главврача, отец уже неохотно приводил их. А в последний раз малышей видели 1 декабря, когда им как раз исполнилось четыре. Ту встречу сотрудники теперь без конца прокручивают в голове, возможно, это и был первый тревожный сигнал.

«Сотрудники нашего дома ребенка обнаружили, что дети были избиты. Сразу была вызвана инспекция по делам несовершеннолетних, все задокументировали. Детей расспрашивали, и Данил сказал: «Папа урды бизди». Были видны следы будто бы от палок, множественные кровоподтеки у всех троих. И у Данилы тоже. И на голове были, на теле множественные кровоподтеки», — добавила Айгуль Бижанова.

Почему органы опеки не отреагировали вовремя и не взяли семью на контроль, выяснит следствие. Сами чиновники пока ничего не комментируют. Сегодня перед домом ребенка, где тройняшки, кажется, провели самые счастливые дни, волонтеры установили поминальный уголок. Совершенно чужие люди приходят сюда с цветами и игрушками.

Брат и сестра Данилы сейчас находятся в центре поддержки детей «Аяла». В дом ребенка, где они провели большую часть жизни, вернуться они уже не смогут в силу возраста. В этом же центре сейчас проживает и старшая сестра тройни — Меланья. У детей — разные отцы. Теперь малышам будут подыскивать патронатную семью.

Напомним, Данил Ахунов пропал со двора собственного дома утром 28 декабря. Последним, кто его видел, был отец ребенка. Мужчина сообщил волонтерам, что оставил сына на насколько минут около подъезда, а сам поднялся в комнату общежития на третьем этаже за сигаретами. Вернувшись, он не обнаружил сына на месте.

Пропавшего 4-летнего актюбинца могли насильственно убить.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 0