пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 9 января

Под влиянием ложбины уходящего атлантического циклона и атмосферных фронтальных разделов практически по всей территории Казахстана ожидается снег, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: postimees.ee
Фото: postimees.ee

На востоке, юго-востоке страны пройдут осадки, на юго-востоке - сильные осадки (дождь, снег), в горных районах юга – сильный снег. Лишь на западе республики с влиянием поля повышенного давления будет морозная погода без осадков.

С холодным арктическим антициклоном на западе, северо-западе, севере, юге Казахстана прогнозируется резкое понижение температуры воздуха.

Днем в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный снег. На юге, в горных и предгорных районах региона - туман, гололед, метель. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с.

На юге, востоке Акмолинской области будет гололед. Ветер северо-западный, западный, ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере Мангистауской области - сильный мороз 15-20 градусов.

Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области пройдут сильные осадки (преимущественно снег). Прогнозируются метель и гололед. На юге и в центре региона - туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, востоке области 15-20 м/с.

На востоке, юге Абайской области ожидаются метель, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на западе, юге, в центре региона 15-20 м/с.

Ночью и утром на северо-востоке Западно-Казахстанской области - туман.

В Кызылординской области будет понижение температуры воздуха до 9-14, на севере региона - 18 мороза.

В Туркестанской области также - понижение температуры воздуха ночью до 5-10, на севере, в горных районах региона - 15 мороза.

На севере, востоке Павлодарской области - низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, ночью порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются низовая метель, туман, гололед. Ветер юго-западный, западный ночью на севере, востоке региона 15-20, порывы 23 м/с.

В горных районах Жамбылской области пройдут сильные осадки (дождь, снег). На севере региона, в горных районах - туман, низовая метель. На юге, востоке, в горных районах - гололед. Ветер северо-западный, на юго-западе области, в горных районах 15-20, ночью 9 января порывы 23 м/с.

На севере, в центре Улытауской области - туман. Ветер западный, юго-западный, ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.

В Астане - переменная облачность, ночью снег, низовая метель. Ветер северо-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 21-23 градуса мороза.

В Алматы - переменная облачность, временами осадки (дождь, снег). Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-2 градуса тепла.

В Шымкенте - переменная облачность, временами снег. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4 градуса мороза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1