четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Полиция нашла поджигателей авто журналистки в Алматы

Задержаны пять человек, которых подозревают в том, что они подожгли машину Динары Егеубаевой и разбили стекла входной двери редакции El Media, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

Сотрудники оперативного подразделения задержали пятерых несовершеннолетних, 2005, 2006 и 2007 годов рождения по подозрению в совершении ряда преступлений.

«Согласно показаниям фигурантов, оба заказа они получили от неизвестного человека через интернет. Таким же способом заказчик расплатился с ними за «работу». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование продолжается. Вместе с тем проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности заказчика и его задержание», — сообщили в полиции.

Дальнейшая информация по всем фактам будет обнародована после полного окончания следствия. Ход следствия находится на контроле руководства МВД РК и ДП города Алматы.

Ранее сообщалось, что в ночь с 13 на 14 января автомобиль журналистки Динары Егеубаевой подожгли во дворе одного из жилых комплексов Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0