четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сотрудник колонии изнасиловал осужденную в Алматинской области

Насильника признали виновным и осудили на 10 лет лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в Илийском районном суде, преступление произошло еще в июне 2021 года.

Во время несения службы дежурный помощник начальника учреждения ЛА-155/4 (ныне учреждение 10), пользуясь своим должностным положением, изнасиловал осужденную. Вину свою на суде он не признавал.

«Вина Б. в совершении уголовных правонарушений подтверждена показаниями потерпевшей, совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства, в том числе заключением судебно-биологической и судебной молекулярно-генетической экспертизы», — сообщили в Илийском районном суде.

При вынесении приговора суд учитывал смягчающие обстоятельства, такие как наличие у подсудимого шестерых малолетних детей.

«Суд признал подсудимого Б. виновным в совершении уголовного правонарушения по пункту 5 части 2 статьи 120 УК и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, по части 1 статьи 146 УК — срок 3 года с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. На основании части 3 статьи 58 УК окончательно определено наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и лишением специального звания», — заявили в пресс-службе ведомства.

Приговор в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 22
Сочувствую 0
Возмутительно 4