среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Таксистов в Казахстане массово штрафуют за назойливое приставание в общественных местах

С начала января на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны за приставание в общественных местах к административной ответственности привлечено 196 граждан, из них 47 нелегальных таксистов, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщил начальник управления административной полиции департамента полиции на транспорте Даулет Молдаханов, в ходе рейда сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту города Астаны был выявлен факт назойливого приставания в общественных местах.

«При проверке транспортными полицейскими задержан 29-летний житель столицы, который в терминале аэропорта приставал к прибывающим пассажирам, предлагая услуги частного извоза. Мужчина также игнорировал неоднократное предупреждение, при доставлении в комнату полиции пытался убежать и оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции», — отметил Молдаханов.

В отношении правонарушителя составлены два административных протокола по ч. 1 ст. 449  КоАП РК «Приставание в общественных местах» и по ч. 1 ст. 667 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа», материал по неповиновению направлен в суд.

Транспортная полиция напоминает, что первое административное правонарушение за приставание в общественных местах влечет предупреждение либо штраф на физических лиц в размере 5 МРП (17 250 тг). За неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа, совершенное впервые, влечет штраф в размере 30 МРП (103 500 тг) либо административный арест на срок до 15 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0