пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Комендант общежития оформляла кредиты на студентов в Талдыкоргане

Расследование по делу о коменданте студенческого общежития, подозреваемого в серии мошенничеств, завершают в Талдыкоргане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на polisia.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

Заявления по фактам мошенничества начали поступать в местную полицию еще в октябре 2022 года. По подозрению задержали бывшего коменданта одного из студенческих общежитий.

Расследование уголовного дела при координации городской прокуратуры проводилось согласно пункту 4 части 3 статьи 190 УК РК «Мошенничество».

Женщина подозревается в оформлении путем мошенничества товарно-денежных кредитов в трех банках и нескольких микрокредитных организациях по всей стране. Товары, взятые в виде принтеров, телевизоров, кондиционеров, мобильных телефонов и так далее, реализовывались.

«На сегодняшний день в уголовном деле фигурируют 18 потерпевших, основная часть из которых — студенты. Причиненный ущерб составляет более 16 миллионов тенге. В ближайшее время будем готовить материалы для направления в суд», — рассказал заместитель начальника УП Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0