суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Не сдавшим ЕНТ выпускникам найдут работу

С этого года выпускники, не прошедшие единое национальное тестирование, смогут принять участие в проекте «Первое рабочее место», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РСК Атырауской области
Фото: РСК Атырауской области

В рамках данного проекта планируется до конца года трудоустроить около 300 молодых людей. Об этом сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов.

«С целью поддержки молодых ребят продлен период участия в проектах «Молодежная практика» и «Первое рабочее место», увеличена заработная плата. Если раньше оплата труда ребят, направленных на практику, составляла 25 месячных расчетных показателей, то сейчас выросла до 30, срок работы увеличен с шести месяцев до года. Продолжительность периода участия в проекте «Первое рабочее место» увеличилась с одного года до 18 месяцев, размер оплаты труда вырос с 20 до 30 МРП. Новшеством проекта является то, что на «Первое рабочее место» принимаются выпускники, не прошедшие ЕНТ», – сказал Мамбетов.

В РСК Атырауской области отметили, что в прошлом году в рамках проекта «Первое рабочее место» были трудоустроены 104 молодых человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0